Приветственные обращения

Ректор УлГТУ, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, Лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники Александр ГорбоконенкоДорогие друзья, уважаемые коллеги!

Искренне приветствую участников и гостей Молодежного инновационного форума Приволжского федерального округа в Ульяновском государственном техническом университете!

Традиционно в мае Ульяновский государственный технический университет принимает самую креативную, творческую, инновационную и активную молодежь Поволжья. Форумы, проходившие в 2009 и 2010 годах, продемонстрировали высокий творческий и интеллектуальный потенциал молодых ученых, студентов и учащихся. Результативное научно-техническое творчество молодежи служит инновационному развитию России и укреплению регионов страны.

Ульяновский государственный технический университет на протяжении многих лет ведет эффективную работу по активизации и поддержке деятельности молодых ученых. В УлГТУ успешно реализуется проект «Разработка программ поддержки и развития системы НИРС-НТТМ в масштабах Приволжского федерального округа»; в рамках программы развития инновационной инфраструктуры ВУЗа молодые ученые имеют возможность повысить свою квалификацию по программам «Инновационный менеджмент» и «Управление инновационными проектами». Университет активно способствует участию молодых исследователей в международных и российских выставках и конкурсах. Традиционными стали успехи УлГТУ на Всероссийской выставке научно-технического творчества молодежи (НТТМ, Москва).

Хочется надеяться, что Молодежный инновационный форум станет продолжением добрых традицией демонстрации и поддержки научно-технического творчества молодежи в Приволжском федеральном округе.

Желаю участникам Форума вдохновения, новых ярких идей, творческих и научных достижений!

Александр Горбоконенко
Ректор УлГТУ, заслуженный работник высшей школы Российской Федерации, Лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники